Главная » 2018 » Март » 23 » 14 апреля дубоссарцы присоединятся к акции «Тотальный диктант»
12:29
14 апреля дубоссарцы присоединятся к акции «Тотальный диктант»

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта на русском языке для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свои знания русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Впервые акция состоялась в 2004 году в Новосибирском государственном университете.

В 2017 году акция прошла уже в 866 городах, охватив 71 страну, ее участниками стали более 200 000 человек.

В этом году акция пройдет в 15-й раз.

К акции присоединятся и дубоссарцы.

В государственной администрации состоялось заседание организационного комитета, на котором рассматривались вопросы подготовки к проведению акции «Тотальный диктант».

В работе оргкомитета приняли участие заместитель главы государственной администрации Наталия Кравец, руководитель аппарата дубоссарского отделения РПП «Обновление» Ирина Владимирова, начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган, и.о. начальника МУ «Дубоссарское управление культуры» Светлана Скрикуляк.

Отмечалось, что в акции могут принять участие все желающие, возраст не имеет значение. Главное – желание проверить свою грамотность. При этом результаты диктанта остаются конфиденциальными.

Участники акции будут писать диктант в Центральной городской библиотеке 14 апреля. Начало – в 14.00 по московскому времени.

Заявки от желающих  написать диктант принимаются предварительно – с 4 по 12 апреля включительно по телефонам: 3-56-07, 3-56-56.

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, возраст и номер телефона для связи.

Просмотров: 482 | Добавил: TTyLLlucTblu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar